Планируем покупку дома, но объект снят с учета в 2015 г. - связано ли это с наследством?
Вступление в наследство вносится изменением сведений о правах. На кадастровый номер и учетные сведения об объекте никакого влияния не оказывает.
Я бы рекомендовала детально разобраться в ситуации, прежде чем принимать решение о покупке.
Скорее всего имеет место ошибка. А может быть, Вас намеренно водят за нос. Возможно, с учета снят дом предыдущий, а этот "прекрасный двухэтажный" новый дом построен на его месте... предположений много. В любом случае, продавцу надо привести документы в порядок до продажи.
Анна,
Если хозяйка утверждает, что наследство приняла, у нее должно быть свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.