ПФР требует вернуть переплату за 5 лет в сумме 780 т.р. - как организовать выплаты по частям?

Вопрос №16681394 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2019, 21:15
ПФР требует вернуть переплату за 5 лет в сумме 780 т.р. в связи с изменением группы инвалидности добровольно, путём перечислением на расчётный счёт, в течении месяца либо подаёт в суд. Сумма не маленькая. Как сделать выплаты по частям, допустим по 5 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет такой суммы, то ПФР ее и не получит. Пусть подают в суд, вы сможете просить суд о рассрочке исполнения.

14.12.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ Ю.А. могу ли я договорится с ПФР о рассрочке по выплата долга частями или только через суд

14.12.2019, 22:02

ПФР на это не пойдет. Предложить можете.

14.12.2019, 22:19