LSN Messenger
Красноярск, 05.08.2015, 06:01

Вопросы по переплате алиментов после развода и о влиянии на ежемесячные выплаты

Вопрос №7598848 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2015, 06:01
Супруга после развода подала иск на алименты на себя и двоих детей в феврале 2015 г. Суд состоялся в Июне, присудил выплаты в твердой ден. сумме. Уведомление от судебных приставов я получил только в конце июля. За этот срок (с февраля по н.в.) я перечислял ден. суммы путем банковских переводов с указанием платежа - алименты. На сегодняшний день (август) при пересчете образовалась переплата по алиментам по сумме, достаточной для выплат по алиментам на несколько месяцев. Справку о взыскании сумм с февраля месяца судебный пристав уже направил моему работодателю, не уведомив меня и не спросив об обстоятельствах (супруга опередила). Могу ли я зачесть (либо исключить удержания) в счет ежемесячной оплаты на сумму переплаты? Как можно ускорить процесс перерасчета моей переплаты и уведомить об этом моего работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обратитесь к приставу - просите произвести перерасчет и направить его работодателю

05.08.2015, 06:20

Пристав в курсе вопроса, т.к. я ему предоставил подтверждающие документы о моих денежных переводах, но он мне сообщил неоднократно о том, что моя переплата, даже если подтвердиться, не будет учитываться в дальнейших взысканиях и у меня будет удерживаться сумма ежемесячно начиная с сегодняшнего дня.

05.08.2015, 06:23

обратитесь письменно и просите письменного ответа - он может и в его власти отправить работодателю документ что удерживать с учетом вашей переплаты

05.08.2015, 06:31

Законна ли моя просьба в зачете переплат?

Есть ли регламентированные сроки по направлению работодателю перерасчета т.к. все обещания о выполнении работ по перерасчету и направлению на место моей работы устные, при этом ссылаются на высокую загруженность и вообще ничего не обещают (неформальные отношения с службами СП меня крайне не устраивают)?

05.08.2015, 06:30

о том и речь - им просто лень и не хотят или действительно читают не больно важной вашу проблему .

если переплата большая - еще раз - обращайтесь письменно - ждите ответ - откажут - идите в суд

05.08.2015, 06:33

Простите за тавтологию, но сроки есть по ответам гражданам?

Переплата на сегодня (начало августа) составляет 73000 руб. при ежемесячной сумме алиментов в 14500 руб., как-то несправедливо будет, если при этом с меня будет еще удерживаться сумма долга, которая в исполнительном листе еще при этом считывается с февраля и никак не учитывает моих переводов за это время.

05.08.2015, 06:52

конечно, не справедливо! Ей же , в случае недоплаты - можно перерасчет , почему вам нельзя в случае переплаты ?! Сроки для рассмотрения любого заявления граждан - 1 месяц - не ответят - не примут мер - обращайтесь в суд

05.08.2015, 07:00