Омск, 14.12.2019, 21:22

Как правильно подать встречный иск о неправомерности взыскания задолжности и др. услуг УК ЖКО

Вопрос №16681412 из г. Омск
опубликован 14.12.2019, 21:22
Пришел судебный приказ в пользу УК ЖКО о взыскании задолжности, хочу подать встречный иск о неправомерности взыскания платежей и др.услуг. Как правельно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявления о возражениях на исполнеие судебного приказа. То есть сначала заявление об отмене судебного приказа. Когда он будет отменен можете ждать когда УК обратиться с исковым заявление в суд, там подается встречный иск, в приказном производстве встречный иск не предусмотрен.

14.12.2019, 21:27

Сначала нужно просто отменить приказ, потом все остальное.

14.12.2019, 21:23

А как отменить приказ? Чем руководствоваться? И как правельно его составить?

14.12.2019, 21:27

Приказ составляется на основе норм ГПК РФ, подробнее написано Вам в личные сообщения.

14.12.2019, 21:29

Составляют возражение юристы или сами можете его составить.

С уважением.

14.12.2019, 21:30