LSN Messenger
Астрахань, 14.12.2019, 22:09

Возможно ли увеличение срока действия договора поставки продуктов питания в детский сад на три рабочих дня в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93?

Вопрос №16681501 из г. Астрахань
опубликован 14.12.2019, 22:09
Можно ли увеличить срок действия договора по поставке продуктов питания в детский сад по п.5.ч.1.ст.93. хотя бы на три рабочих дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Период поставки? Цену и объем поставляемой продукции?

Это уже будет новый договор по сути...

Лучше сделать заново.

Кроме того, чаще всего договор действует момента его надлежащего исполнения сторонами...

14.12.2019, 22:13

Договор заключён с 20.08.2019 по 19.09.2019. по п.5.ч.1.ст.93 поставка сливочного масла. Нам провели накладную 23 сентября, хотя договор до 19.09.2019. поэтому мы хотим увеличить срок действия договора на несколько дней. Можно ли сделать доп. соглашение на увеличение срока действия?

14.12.2019, 22:18

Просрочка исполнения обязательств по поставке товара?

А школа подпишет?

Зачем это делать если школу и так не смущает просрочка исполнения обязательств, тем более за 4 дня ответственность вероятнее всего даже если и будет, то будет ничтожно малой.

Ч.7 ст. 34 44-фз

7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

Сколько там будет пени? 50 рублей? Вы на бензин, оплату труда и прочее больше потратите, пока будете договор переделывать.

Условия изменений условий контракта определены ст. 95 44-фз.

Срок поставки – это существенное условие договора поставки.

Если не "изобретать велосипед" (искать причины, не связанные с договором), то менять нельзя.

14.12.2019, 22:27