Саранск, 14.12.2019, 23:12

Отказано в получении пенсии по потере кормильца сыну из-за отсутствия сведений о пенсионных отчислениях бывшего мужа?

Вопрос №16681677 из г. Саранск
опубликован 14.12.2019, 23:12
Сыну 19 лет, учится на дневном отделении университета отказали в получении пенсии по потере кормильца (умер отец). Я с ним в разводе. Справку о совместном проживании сына с отцом, заверенную жэу предоставили, заявление и справку с места учебы тоже. Нам сказали, что нужно ещё принести сведения из бухгалтерии, где работал бывший муж, об отчислениях в ПФ. Муж был ИП. У меня нет никаких данных и не у кого спросить. Правомерно ли данное решение об отказе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Обратитесь в налоговую инспекцию. Данный орган может представить сведения о доходах вашего бывшего мужа, в том числе и об отчислениях ПФР.

15.12.2019, 00:27

Они видят отчисления только за 2018 год, за 2019 - нет.

15.12.2019, 09:15

Возможно отчислений не было. Запросить письменные справку.

15.12.2019, 11:01