Можно вписать в приватизацию не прописанного человека.

Вопрос №16681689 из г. Тверь
опубликован 14.12.2019, 23:17
Можно вписать в приватизацию не прописаного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вселите этого человека в качестве члена семьи нанимателя квартиры (включите его в договор соцнайма), то можно. Без этого - нельзя.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

14.12.2019, 23:20
Оценка автора вопроса:
почему раньше не льзя-может исключения есть какие

Почему раньше не льзя-может исключения есть

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

14.12.2019, 23:29

Если бы были исключения, вы бы о них узнали из ответа на ваш вопрос. Сначала вписываете человека в договор соцнайма, потом приватизируете квартиру с участием этого человека. Других вариантов у вас нет.

14.12.2019, 23:33