Как отказаться от наследства и передать долю в квартире первой жены по закону?
Елена, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 1159 ГК РФ Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
Пишите заявление нотариусу.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Елена,
Если первый брак был расторгнут, то в пользу первой супруги Вы не можете отказаться от наследства, т.к. она не входит в круг наследников.
Вы можете наследство принять, а затем распорядиться в ее пользу, например, подарить.
Нет, я первая жена, а вот вторая может отказаться от наследства в мою пользу.
Да, у неё есть такое право, удачи вам.