Проблемы с погашением кредита ВТБ - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. В данном случае Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением с предоставлением справок о доходе и банк в течение 30 дней также обязан направить Вам письменный ответ, где более обоснованно укажет либо отказ либо необходимые действия для получения реструктуризаци. Можно также направить заявление о расторжении договора (здесь скорее отказ конечно будет, но как попытка)
Тажке вам следует оплачивать кредит хотябы в той сумме, в которой вы можете позволить это.
В дальнейшем, если банк обратится в суд вы сможете снизить неустойку и пени.
Возможно банк обратится за выдачей судебного приказа, который вы также можете отменить и потребовать рассмотрение дела в общем порядке.