LSN Messenger
Абакан, 15.12.2019, 06:15

Возможные последствия тяжкой травмы - обвиняемый отделается от ответственности? Можно ли подать иск о возмещении морального вреда?

Вопрос №16682062 из г. Абакан
опубликован 15.12.2019, 06:15
Хочу уточнить следующий вопрос. Мужа избили, лежал в больнице с тяжолой зчмт экспертами установлена тяжелая степень тяжести. Вскоре после выхода из больницы муж скончался, следователь причинноследственную связь необноружил. Я признана потерпевшей, а врач мне ответил что после перенесенного сотрясения тяжелого резко упал иммунитет, что и явилось следствием неперенесенной орви перетекшей в гнойный менингоэнцефалит от чего и умер муж. Вопрос такой, если муж скончался не от прямых нанесений побоев а из за того что имунная система неуспела восстановить ся после травмы, может ли обвиняемый отделаться от ответственности и могу ли я в данной ситуации подавать иск о возмещении морального вреда, ведь у нас маленький ребенок и он на инвалидность, а муж был единственный работающий официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело возбуждено по 111 ч 1 я хотела уточнить, может ли обвиняемый отделаться условным сроком.

15.12.2019, 06:32

Елена, условного срока в данном случае не будет.

15.12.2019, 06:39

Елена, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела следователем в судебном порядке. Иск о взыскании компенсации морального вреда к причинителю вреда здоровья супруга, вы вправе подать от своего имени и имени ребенка одновременно.

15.12.2019, 06:22

Уголовное дело возбуждено по 111 ч 1 я хотела уточнить, может ли обвиняемый отделаться условным сроком.

15.12.2019, 06:32

Елена, условного срока в данном случае не будет.

15.12.2019, 06:39