Убийство мужа после избиения - вопросы о виновности обвиняемого и компенсации морального ущерба
Чтобы ответить на Ваши вопросы, а не гадать на "кофейной гуще", нужно ознакомиться с материалами дела. Это вправе сделать адвокат который представляет Ваши интересы. В Вашем вопросе минимум информации.
У меня адвоката нет, мы потерпевшая сторона. Вообще когда избили мужа его доставили в больницу с травмами виде: линейный перелом весочно теменной кости, ушиб мозга субдуральная гиматома, и микрокровоизлияния в обоих полушариях, судмедэксперт признал травмы как тяжкий вред здоровью. Обвиняемых было двое, но предстанет перед судом один так как травмы а именно те что я перечислила были нанесены им ногой в момент когда муж хотел поднятся с земли. Проледав 3 месяца в больнице его выписали, и через месяц после выписки он скончался от менингита врачи объяснили это тем что на фоне полученных травм снизился иммунитет и организм непришедший в норму после травмы просто несмог справится с инфекцией. Меня признали потерпевшей после смерти мужа. Вот я и уточняю может ли обвиняемый отделаться условным сроком и есть ли мне смысл подавать иск о возмещении моральног вреда ведь у нас маленький ребенок. И может ли суд отказать мне в иске.
По сроку - это будет решать судья. По иску - кончено надо подавать. И скорее всего удовлетворят.
Да, есть смысл заявлять о взыскании материального и морального ущерба.
Скажите, правильно ли я сделала что отказалась от проведения разбирательства в суде по ч 1 ст 111 от особого порядка. Раньше я вам описывала ситуацию.
Нельзя однозначно сказать. Особый порядок подразумевает, что лицо признало свою вину и при этом, наказание не может превышать две трети максимального срока (ст. 62 УК РФ). Но если дело будет рассматриваться вне особого порядка, Вы сможете высказать непосредственно, как потерпевшая, свою позицию по делу, дополнительно обосновать заявленные Вами гражданско-правовые требования.