Как взыскать возмещение материального и морального вреда после избиения несовершеннолетнего сына и заседания по уголовному делу?
Моего несовершеннолетнего сына избил мужчина, в результате чего мой сын получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Находясь в больнице подхватил ОРВИ и функциональное расстройство пищеварения. Как правильно взыскать с ответчика возмещение материального и морального вреда? Заседание по уголовному делу прошло.
если приговор вступил в законную силу - вы имеете право подать иск о возмещении морального и материального вреда - приложив копию обвинительного приговора, документы подтверждающие расходы на лечение
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного вреда. К иску прикладываете подтверждающие документы. Удачи!