Имеют ли право приставы наложить обременение на единственное жилье?
Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия при наличии у Вас долга и возбужденного исполнительного производства и только, а вот продать единственное жилье для погашения долга они не имеют право в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве, т.к. жилье является единственным. Реализации по решению суда может быть обращено взыскание только по ипотечному кредиту.
Да, имет наложить запрет на регистрационные действия и сделки.
Здравствуйте Ольга
Да имеют право арестовать имущество должника в силу закона, однако если жилье действительно единственное, взыскать его в счет долга не могут.