Скрывшийся виновник ДТП требует вымогательством деньги, а женщина угрожает подать заявление - какими последствиями можно ожидать?
15.12 произошло дтп пострадал бампер и регистрационный знак виновник дтп скрылся но приложив некоторые усилия удалось найти автомобиль втечении получаса который повредил мой, предложил владелице авто которая находилась в алкогольном опьянение решить конфликт на месте, 20 т.р и не чего и не было мы друг друга не видели, после чего узнается что за рулем был муж и его нет дома и сегодня и завтра тоже не будет, я предположил что он был тоже пьян... уйдя домой женщина посовещавшись скем то вышла и говорит вы слишком много просите... хотя по факту я ещё бы и доплачивал бы за ремонт своей машины... вызвал наряд гаи приехали и начали оформлять бумаги спросили кто за рулем был говорит муж но его 2 дня ни кто не найдёт... и она указала что в показаниях что ни чего не видела и нечего не знает, а по факту она находилась в машине в момент удара... как сказал очевидец происшествия... судя по ее словам эта женщина собирается писать заявление на меня о вымогательстве денежных средств суммой которую указал в верху... вопрос сколько можно ездить без регистрационного знака если автомобиль не был ещё на оценке повреждений... и что мне грозит? Второй вопрос про заявление от женщины что грозит и что будет?
Лучший ответ
Добрый день. Если ГИБДД собрало материал, то держите на контроле, чтобы нашли виновника и привлекли к ответственности. А Вам ничего не будет.
Спасибо за грамотный ответ!