Есть ли привод за кражу, если нет административки и не ставили на учёт?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 113 УПК РФ привод состоит в принудительном доставлении лица к следователю (дознавателю) в случае, когда ранее без уважительных причин лицо не являлось на следственные действия.
То есть привод хоть как есть?
Добрый день, если было привод к следователю, и потом прекратили по нереабилитирующим основаниям (давность, возраст и т.д.), то сведения в ИЦ будут.
Была кража, поймали, писали объяснительную, но ни штрафа ничего не было.
Привод осуществляется только в том случае, если по факту совершения преступления возбуждено и расследуется уголовное дело. Из вашего вопроса непонятно, есть уголовное дело или нет.
У меня нет административного, и меня не ставили на учёт.