Как привлечь за оскорбление в ВКонтакте после нападения на моего ребенка в коллеже? Нужна консультация.
Для привлечения к ответственности за оскорбление нужно обращаться в прокуратуру.
---Добрый день! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Я вам её могу подготовить, юристы на сайте не работают, они нарабатывают своих клиентов и только на платной основе консультируют их подробно. Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Так как, консультируя клиентов сайта бесплатно, мы нарабатываем своих клиентов, и только на платной основе, консультируют их подробно, на основании статьи 779 ГК РФ. Можете обратиться в личную почту, по адресу - ligostaeva.2015@mail.ru
А в течение какого срока можно подать заявление на оскорбление в прокуратуру? То есть сколько у нас есть времени максимум на подачу заявления?
Три месяца.
В соответстви с КоАП: Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.