Можно ли привлечь за угрозы, если была только фраза вали от куда приехала?

Вопрос №16991776 из г. Киров
опубликован 23.02.2020, 01:10
Можно ли привлечь человека за нападение и за угрозы если он сказал "вали от куда приехала" ? Побоев не наносил, оскорблений не высказывал, угроз убийством тоже не высказывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого не случится, т.к.будет ст. 105 УК РФ тогда.

23.02.2020, 01:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если угрозы прямой не было, то откажут в составе преступления ст. 119 УК рф.

23.02.2020, 01:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если он наедет на потерпевшую машиной и чуть не собьет её ?

23.02.2020, 01:28

Не бойтесь. Этого не случится.

23.02.2020, 01:41

А если он наедет на потерпевшую машиной и чуть не собьет её ?

23.02.2020, 01:43

105 это когда убьют, а в вопросе написано наедет на потерпевшую машиной и чуть не собьет её

23.02.2020, 01:46

Это уже будет либо Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья человеку либо покушение на убийство.

23.02.2020, 23:17