Благовещенск, 15.12.2019, 13:08

Могут ли отказать в отпуске по уходу за ребенком отцу-военнослужащему, если жена находится на амбулаторном лечении или на очном обучении?

Вопрос №16682855 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.12.2019, 13:08
Могут ли отказать в отпуске по уходу за ребенком, отцу-военнослужащему 1. В каких случаях положен отпуск? 2. Если Жена военнослужащего находится на амбулаторном лечении. 3. В каких случаях могут отказать? 4. Если жена военнослужащего находится на на очном обучении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п.9 ст. 10 и п. 13 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по уходу за ребенком положен только военнослужащим женского пола или военнослужащим, воспитывающим детей без матери (отца).

В связи с изложенным, Вы можете попросить командира части предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его реализации зависит от усмотрения командира части.

15.12.2019, 14:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто никакого отпуска военнослужащим по уходу за детьми, не предоставляет и не предоставит! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.12.2019, 13:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у ребёнка есть его мать! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.12.2019, 14:22

А больничный? Если ребенок заболел?

15.12.2019, 14:17