Как правильно поступить, если коллекторы угрожают моим родственникам из-за просрочки кредита в микрозайме?
Я просрочила оплату кредита на 33 дня, занимала в микрозайм, сейчас нет возможности расплатиться, мне звонят коллекторы и угрожают приехать к моим родственникам, что делать?
Уважаемая Владислава! Для ответа на Ваш вопрос о том, ... что делать? - рекомендую: 1) см. решение по делу ООО "Финколлект", которому присудили штраф 200 тыс. руб. за оказание давления на должника Строкину, kad.arbitr.ru, 2) отвечать фразой "Ваша компания уже превысила лимит звонков мне. У меня все разговоры записаны", - поскольку в соответствии со статьей 7 230-ФЗ четко оговорено число контактов с должником.
Угрозы неправомерны.
Предложите обращаться в суд.