Брал микрозайм и забыл погасить сейчас коллекторы пишут в Ватсаппе, звонят мне моим родственника м угрожают звонят на работу.

Вопрос №19477427 из г. Саратов
опубликован 23.06.2022, 08:20
Брал микрозайм и забыл погасить сейчас коллекторы пишут в Ватсаппе, звонят мне моим родственника м угрожают звонят на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

Отправляйте вопрошающих в суд, если считаете угрозы реальными обращайтесь с заявлением в полицию, направив коллекторам отказ от взаимодействия в суде у вас появится дополнительный довод.

23.06.2022, 08:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, пишите жалобу в банк России.

23.06.2022, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подайте жалобу в фссп.

23.06.2022, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Напишите жалобу в управление Роскомнадзора по факту неправомерных звонков коллекторов.

Кроме того, Контроль и надзор за деятельностью коллекторских агентств осуществляет ФССП. ФССП должна вести государственный реестр коллекторских агентств. При выявлении нарушений в их деятельности ФССП исключает коллекторское агентство из реестра, тем самым лишая его права вести деятельность по взысканию задолженностей.

Если ФССП не хотят работать, жалуйтесь на них. Помогает.

23.06.2022, 08:47

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

23.06.2022, 08:53

Пишите заявление на отзыв персональных данных.

23.06.2022, 09:24

Подавал и в Фссп и Банк России не помогает.

23.06.2022, 08:39

Надо получить подтверждение отправки обращений в ФССП, коллекторам, в ЦБ РФ, у вас таким образом больше доводов появятся в суде.

23.06.2022, 08:45