Как справиться с долгами, унаследованными после матери, если сын еще студент и не имеет финансовой способности?

Остался сын на которого свалились все долги, которые накопила его мать. Он сам учится и не платежеспособен, как ему быть в этом случае?
Лучший ответ

По долгам умершего отвечают наследники. Пока не вступили в права, предъявлять не имеют право. Срок исковой давности смотреть надо.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Например, не вступать в наследство.

Ответ не по существу вопроса.