Спор о долгах - кто должен платить за квартиру, оформленную на отца?
Отец официально подарил половину квартиры сыну (у которого была уже половина этой квартиры) Лицевой счет был оформлен на отца, который твам жил один и накопил очень большую сумму долга. Теперь все коммунальные организации вешают все долги и пени на сына. Половину он согласен оплатить. На чей стороне правда?
Лучший ответ
Доброго дня через суд можно разделить долги не мотря на принятие об этом вряд ли было прописано в договоре дарения дарится объект недвижимости а не долги! Сумма какая?
Спасибо за понятный ответ!
Жанна, новый владелец квартиры принимает обязательства по погашению задолженности по коммунальным платежам.
Долги в пределах 250 тысяч рублей!
И более того сейчас нужно срочно отменять судебный приказ в РФ еще действует до конца года мораторий на взыскание долгов ЖКХ... обращайтесь!
Отец живой, но более года лечится в больнице от туберкулеза.