Возможный нарушитель личной приватности - Как организация из сферы ФСБ получает информацию о моих смс-сообщениях в Вайбере или Ватсапе?
Добрый день Ирина. Скорей всего, у Вашего знакомого имеется осведомитель из числа Ваших общих знакомых (3-е лицо). Ведь даже на организации "в сфере ФСБ и МВД" распространяются законы РФ, например, Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ, в котором прописаны основания предоставления информации, без которых, ее предоставление, из различных месенджерах и социальных сетей, невозможно. Не зная Ваш вопрос полностью, нельзя дать объективный ответ.
Вам его не как не решить они могут это как эти из наработки может вы где то накосячили.
В этом то и дело, что бывший знакомый просит это третье лицо, который имеет доступ к этой информации, сливать ее! Это третье лицо я не знаю, тк он является другом бывшего знакомого! Поэтому очень хочется понять куда мне обратиться, чтобы прекратить это вмешательство в мою личную жизнь!
Если есть основания, то обратитесь в УСБ.
Ирина, могу Вам посоветовать обратиться с заявлением напрямую с следственный комитет. В содержании заявления, укажите нарушенные нормы ст.