Проблемы с ремонтом - нужен совет по дальнейшим действиям

Вопрос №16683460 из г. Салехард
опубликован 15.12.2019, 16:47
Нужен совет. Сдала телефон на ремонт. На 45-ый день пришла в магазин. Нет никакой информации, где телефон и, когда будет. На месте написала претензию, о возврате денежных средств. Сегодня (спустя 5 дней) позвонили из магазина, сказали, что пришел телефон, буду ли его забирать. Я сказала, что нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли идти в магазин и писать письменный отказ, чтоб зафиксировать факт нарушения гарантийного срока?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, письменный отказ писать стоит, но Вам должны дать официальный ответ на Вашу претензию. Вы его получили?

15.12.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ должен поступить в течении 10 раб. дней, а прошло только 5 дней.

Телефон пришел. Но мы его забирать не собираемся. В претензии ссылаясь на законы было требование о возврате денежных средств.

15.12.2019, 17:07

И правильно ссылаетесь, они превысили сроки ремонта телефона. Можете уже требовать возврата денежных средств.

С уважением.

15.12.2019, 17:09

Пишите письменный отказ в соответствии с претензией.

15.12.2019, 17:09