Проблемы с погашением долга от 2012 года - возможность применения исковой давности и пересчет суммы. Влияние изменений законодательства на возможность взыскания с пенсии.
Да, сроки исковой давности можно применить. Уточните пожалуйста, банк предъявил иск или подал заявление о вынесении судебного приказа?
Елена, вам нужно написать отзыв на исковое заявление нового кредитора и попросить в нём применить срок исковой давности. Если вы этого не сделаете - иск удовлетворят.
Банк продал долг, новый кредитор подает в суд о взыскании задолженности.
Подавайте суду свои возражения на иск.
Форма обращения кредитора какая? Иск? Или заявление о вынесении судебного приказа?
Здравствуйте, Вам нужно подать в суд возражение в котором просить применить срок исковой давности иначе он не будет применен.