Уточните - призывной возраст точно до 27 лет включительно - то есть в течении всего года?
Здравструйте еще раз! уточните - призывной возраст точно до 27 лет включительно - то есть в течении всего года?
С уважением Ольга.
Юркевич Ольга Юрьевна Страна: Россия город: Екатеринбург
В силу ст.22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
То есть - до достижения возраста 27 лет.
С уважением
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Уважаемая Ольга Юрьевна.
Беда нашего законодательства в неточности формулировок.
Призывной возраст - от 18 до 27 лет. Так записано в законе.
На практике могут призвать за пару дней до исполнения 27 лет. Но в день исполнения 27-ми - уже нет.
Многое зависит от соотношения периода призыва и дня рождения.
С уважением,