Мне придется ждать 1 месяц) и приежать за 2000 тыс км в Москву.
Диана, конечно его действия незаконны, но по факту Вам проще дождаться выплаты з/п, чем судиться. По времени просто быстрее. Насчёт 2000 км, знаете, Вы не вправе апеллировать этим. Ведь Вас на работу брали независимо от места жительства. Работодатель не вправе дискриминировать работника из-за его места прописки "не в Москве", но с другой стороны работник не может на этом основании получать каких-то привилегий.
Вы можете просто открыть какую-то карточку, написать работодателю заявление о перечислении денег туда, затем с карточкой уехать и снять там зарплату, когда ее выплатят.
Диана!
Работодатель обязан Вам выплатить все причитающиеся суммы в день увольнения, но есть определенные нюансы. Для этого Вам необходимо обратиться очно за консультацией к юристу/адвокату.