При этом они не были расписаны, совместного хозяйства не вели и вместе не жили.
Добрый день, Людмила.
Даже если в данное время в свидетельстве о рождении ребенка фамилия отца не указана, это не повод не выплачивать деньги на содержание несовершеннолетнего.
Мать имеет право установить факт отцовства и взыскать алименты на содержание ребенка. То есть бывшая девушка вашего сына - обратиться с иском в суд, докажет что отец малыша именно ваш сын. Получит свидетельство об установлении отцовства и взыщет алимента на содержание малыша.
И то что ваш сын не работает, не снимает с него ответственности по содержанию ребенка и его воспитанию.
Здравствуйте! Девушка сможет взыскать алименты с Вашего сына только в том случае, если Ваш сын указан в качестве отца ребенка.