Экс-девушка подает в суд на алименты - какой исход ожидать без брачного брака и отцовства в свидетельстве о рождении?
Для этого ей необходимо сначала установить отцовство.
Существует два способа установления отцовства – добровольный и установление отцовства в судебном порядке.
Добровольный вариант предусматривает установление отцовства, если мать находится в незарегистрированном браке. Процедура проводится органом ЗАГС на основании общего заявления родителей.
Установление отцовства в судебном порядке может производиться в виде искового производства, если родители не зарегистрированы, как супруги.
Установление отцовства и взыскание алиментов чаще всего проводится одновременно, при этом взыскание уплаты осуществляется с даты установления отцовства.
Если Вы - биологический отец ребенка, то при обращении в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов ее требования будут удовлетворены