Банк предлагает специальную акцию по погашению долга - что вам стоит знать?
Из за трудной жизненной ситуации не могу платить долг. Скажите пожалуйста, если Банк (коллектор) предлагает вот таким образом погасить долг`
""Новогодняя акция! Ваш долг составляет 62500 р. Банк предлагает закрыть долг полностью за 13800 р. Кредит Европа банк. Подробности по тел. 88007003395 ""
Какие последствия будут, и законно ли это? Реально закроют долг, или моё имя всё таки останется в черном списке неплательщиков?
Для того, чтобы договоренность, предлагаемая банком была выполнена, Вам нужно настаивать на заключении с банком соответствующего письменного соглашения, в котором будет указано:
1. Общая сумма требования банка,
2. Отказ банка от указанной выше общей суммы требования в случае, если Вы в течение некого времени оплатите некую сумму (меньшую, чем общая сумма требования).
При таком варианте у банка не будет возможности потребовать с Вас больше, чем Вы обязались заплатить по соглашению, при условии, что Вы своевременно произведете соответствующий платеж.
Здравствуйте! Не обожгитесь, такие акции и ТСЖ/УК проводят якобы погасите ваш долг и спишут пении. В итоге ничего не списали много с кем на этот счёт разговаривал. Сама схема вот выше приведённая вами это заставить таким образом не плательщиков оплатить быстрее.