Помощь в принятии решения - выкуп долга и автомобиля или реструктуризация кредита?
Хочу с вами проконсультироваться, у нас с мужем в банке долг, у меня многоцелевой кредит, у мужа автокредит. Банк нам предлагает по моему кредиту договор цессии, якобы муж у меня выкупит долг за 300000, долг у меня 385000 и потом они весь мой долг закроют. А мужу предлагают выкупить авто, и также закрыть кредит. Возможно ли все это, законно ли, и не останется ли у нас потом все равно перед банком долг? Онни конечно все красиво говорят, но что то я сомневаюсь. Помогите пожаалуйста принять правильное решение. Или же луччше сделать реструктуризацию, или ждать пока банк продаст в суд?
А чем плох вариант, предложенный банком? По первому кредиту оформляется цессия. Новым кредитором будет Ваш муж. Вы получите справку из банка, что не имеют претензий к Вам. По поводу выкупа авто. Тут нужно смотреть, выгодно ли Вам продавать машину, чтобы закрыть кредит. Будут вопросы, обращайтесь