Как налоговые органы учитывают инвалидность при начислении налога на имущество?
Вам необходимо через МФЦ подать заявление в ИФНС о предоставлении льготы по налогу на имущество. Автоматически, без оформления. Данная льгота не предоставляется никому.
Примечание! Заявление на льготу уже были предоставлены непосредственно в налоговую. И в 2014 году когда возникло право на имущество. И в этом году почти месяц назад. И через сайт налог. Ру, личный кабинет посылал. В ответ смешные объяснения, и документ с печатью - отказано в льготе. Третьей группе не положено, а инвалид с детства не считается после 18 лет. И это говорит работник инспекции. Ну теперь попробую через МФЦ. Спасибо!