Сбита на пешеходном переходе рядом со школой, получила серьезные травмы, виновник просит мировое соглашение
Готовить гражданский иск в рамках уголовного дела и все расходы и моральный вред взыскивать с обвиняемого.
Считайте сами как Вам выгоднее.
Лучше подать конечно, чтобы закрепить обязательства виновника.
Мировое лучше также заключить в суде.
Но в случае привлечения суда есть риск, того, что виновник будет прятать имущество от приставов.
Постарайтесь получить максимум до рассмотрения именно до рассмотрения уголовного дела, пока виновник заинтересован в примирении, потому, что потом может начать прятать как имущество, так и доходы.
Заключать мировое это ваше право, но смотрите, чтобы условия мирового вас не ущемляли, так как не факт, что той суммы, которую предложит виновник, хватит на лечение и реабилитацию. Предусмотреть можно и на будущее время какие-то выплаты.
В чем заключается ваш вопрос?
Иск подан, но суд почему то тянет.