Водительские проблемы - рейс, поломка и материальный ущерб - что грозит водителю в суде?
Такая ситуация устроился водителям на грузовую машину не официально, поехал в рейс, разгрузился встал на стоянку, после чего машина не завелась на улице минус 20 градусов, звоню начальнику что бы приехал забрал или привёз запчасти, он откозатся переночевал в будке у охраны поспав 2 часа за ночь. Днем помогли машину завести посторонние люди. Но беда пневма система замёрзла и машина не ехала. Пытался отогреть весь день пневмо систему. Настала ночь бросил отогревать пневмо систему и лёг пока машина заведён была спать. Но беда машина заглохла охрана не пустила больше греться себе тогда позвонил другу так как мог замёрзнуть заживо и он забрал меня. Щас начальник требует материальный ущерб что машина там осталась и приписывают поломки которые не совершал и это видела охрана. Если он подаст в суд что мне за это будет.
Будет судебное разбирательство, можете попробовать подать встречные требования (ущерб здоровью, вынужденный прогул или какие негативные последствия для Вас наступили).
В суде можете ссылаться на свидетельские показания, документы.
Без подробного изучения всех обстоятельств, документов (должностной инструкции, трудового договора, договора о мат ответственности, иных договоров и проч.) трудно что либо прогнозировать.
А если есть тока усная договорённость, и свидетели что машину не ломал, а не светит ли ему статья за остановлен я человека в опасной ситуаций я же мог замёрзнуть на смерть в этой машине если бы не принел меры.
Думаю, что не светит.
Если устная договоренность, то пусть доказывает.
Можете попробовать поискать юриста, который поможет в суде по месту, на условиях постоплаты.