Ханты-Мансийск, 08.08.2017, 13:21

Поймали ГИБДД второй раз в нетрезвом состоянии, машина отправлена на штрафстоянку, но ГИБДД отказывается выдать разрешение для ее забирания. Как поступить?

Вопрос №12981052 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.08.2017, 13:21
Поймали второй раз в не трезвом состоянии оргоны ГИБДД так как сними вел одыкватно попросили машину поставить на стоянку после чего поехали в гом для оформления после чего отпустили приехал на следующий день машины не было позвонил дозновательнице она сказала что машина в штраф стоянке дала бумагу сотвеиютствующию чтоб я забрал машину но нач ГИБДД не даёт добро чтоб я его забрал и протокола задержания не было как мне быть сам проживаю в Нижневартовске ХМАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. А машину не сможете забрать пока не вступит решение в законную силу. Вас же как я поняла лишили права управления ТС.

08.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Стоит на ГИБДД подать заявление

в прокуратуру что мне не выдаёт машину если дозновательницы есть бумага что она разрешает

08.08.2017, 13:35

Да, Альфред. Вы можете подать жалобу об отказе в выдачи Вам машины. Всего доброго и спасибо что вы выбрали наш сайт. Удачи.

08.08.2017, 13:38