Действия сотрудников ДПС - правомочны ли они при остановке лиц в месте, отличном от места правонарушения?
Место совершения административного правонарушения одно а составлен протокол и остановленны понятые в другом. Являются ли действия сотрудников ДПС правомочными?
Добрый вечер Василий, в данном случае нарушена объективная сторона состава административного правонарушения, а именно место совершения административного правонарушения. Понятые должны быть на месте совершения административного правонарушения, либо если это не мера обеспечения, то могут находится в другом месте, например в больнице при проведении процедуры освидетельствования.
В некоторых случаях вас могут доставить в отдел полиции или пост ДПС для составления протокола.
Так же с места правонарушения перегнали автомобиль. Попросили об этом человека сидевшего со мной рядом.
Василий, я не знаю вашей ситуации, какая у вас статья? 12 глава КоАП РФ?
Статья 12.8. не является ли передача т.с. третьим лицам превышением полномочий.