Как переоформить договор на себя для нежилого помещения в цокольном этаже многоквартирного дома, если УК не дает свое согласие и хочет уменьшить мощность?
Купил нежилое помещение в цокольном этаже многоквартирного дома. Имеется акт об осуществлении технологического присоединения, оформленного предыдущим хозяином на 15 кВт.
Хочу переоформить договор на себя.
НЭСК требует согласование с УК, которая не дает свое согласие.
Хочет уменьшить выделенную максимальную для использования мощность.
На акте об осуществлении технологического присоединения, оформленного предыдущим хозяином стоит подпись руководителя УК.
Что делать, что бы переоформить договор на себя?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Перемена собственника помещения не является основанием для заключения нового договора либо новых согласований.
Перемена лиц в договоре производится на основании заявления нового собственника о смене собственника.
Далее - внесение изменений в договор: потребитель (вы) подаёте соответствующее заявление поставщику электроэнергии.
В случае отказа в согласовании изменений в договор - спор разрешается судом.
Спасибо за объяснение!