Как мне прописатся в доме у моего отца, он там прописан? Но документов на дом нет, а отец там прописан. Как быть в такой ситуации?

Вопрос №16684607 из г. Саранск
опубликован 15.12.2019, 23:57

Как мне прописатся в доме у моего отца, он там прописан? Но документов на дом нет, а отец там прописан. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно оформлять право собственности на дом. При регистрации обязательны согласие собственника и правоустанавливающие документы на жилое помещение.

16.12.2019, 06:09

Как получить эти документы? Дом на балансе нигде не стоит?

16.12.2019, 08:09

Добрый день

Восстанавливайте документы, если кто то был прописан ранее стало быть документы были, или оформляйте документы.

16.12.2019, 08:12

Этот дом давала организация, теперь дом у них на балансе не стоит и ни каких документов на него нет.

16.12.2019, 08:16

Стало быть документы были и утеряны, если так то восстанавливайте их.

16.12.2019, 08:17

Документов у организации нет на этот дом он снят с учёта.Куда мне обрашатся?

16.12.2019, 08:20

Обращайтесь в местную администрацию, а если и в администрации не найдете документы, обращайтесь в суд.

16.12.2019, 08:23

С какими документами обращаться в суд?

16.12.2019, 08:26

Скорей всего потребуется ответ местной администрации и исковое заявление.

16.12.2019, 08:26