Обращение в суд и ссылки на законы - вопрос о признании совместного проживания и оформление наследства
Помогите пожалуйста составить текст обращения в суд и ссылки на законы... Дело в том, что я прожила с мужчиной более 20 лет, у нас был общий бюджет и совместное хозяйство. Он проживал на моей жилплощади. Мы купили квартиру на юге и оформили документы на него. У нас были составлены обоюдные завещания. В сентябре этого года он заболел и умер. Теперь для получения документа на наследство я должна заплатить 0,6% от кадастровой стоимости квартиры. Как мне правильно сформулировать просьбу признать нас супругами, членами семьи, т.е. меня-наследником первой очереди и какие доказательства предоставить, чтобы уменьшить эту сумму?
Лучший ответ
Ольга Викторовна,
Вы хоть как формулируйте, если брак не зарегистрирован, то никто Вас супругами не признает, соответственно и наследником первой очереди Вы не являетесь.
Спасибо за грамотный ответ!
У Вас лишь одно доказательство - это завещание. Нет уже такого понятия как совместно проживание. Лишь официальный брак дает право на совместно нажитое имущество. С оплатой - вряд-ли получиться уменьшить.
С уважением.
Спасибо, теперь все ясно.