Обязан ли дезинфектор предоставить информацию о препарате при обработке жилого помещения.
Да, дезинфектор обязан предоставить информацию о препарате. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», исполнитель (дезинфектор) обязан предоставить заказчику полную и достоверную информацию об услуге и используемых материалах (ст. 8-10). В частности, потребитель вправе знать название препарата, его активные вещества, класс опасности, меры предосторожности и срок действия. Кроме того, санитарные нормы (СанПиН) требуют, чтобы при проведении дезинфекции использовались средства, прошедшие государственную регистрацию, и информация о них была доступна. Если дезинфектор отказывается раскрыть состав, это нарушает ваши права. Рекомендуется потребовать письменное подтверждение (накладная, акт) с указанием препарата. В случае отказа вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
В обязательном порядке.