Вопрос о судебном приказе на сумму 234 871 т. р. - Имеет ли значение срок давности и возможность отказа?
Скажите пожалуйста брала кредит 100 т. р 13.07.13 г. платила месяца три потом с работой пошли проблемы платить не могла, а потом когда все наладилось уже проценты были большие сейчас в 19 году банк подал на меня в суд т сумма уже 234 871 т. р.как можно написать отказ о судебном приказе? Не вышел ли срок давности прошло уже 6 лет. И с суммой долга я не согласна.
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. По сроку давности - смотрите, когда кредит должен быть погашен. А с чем не согласны - пишите в возражениях.
Спасибо за полезный совет!
Срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК). Вам необходимо о нем заявить.
Здравствуйте Анна!
Долг можно списать путем подачи мотивированных документов в суд на отмену судебного акта.