Продажа автомобиля по доверенности - возможность истребования автомобиля в суде и требования к ответчику
В 2005 году я продал автомобиль по доверенности Деньги за автомобиль я получил, ПТС отдал покупателю, но автомобиль в ГАИ не переоформили на покупателя. Примерно через год я стал искать покупателя, чтобы переоформить официально на него автомобиль. Но ни покупателя, ни автомобиль найти не удалось. Автомобиля может быть уже и нет. А я вот уже 7 лет плачу транспортный налог на данный автомобиль. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля? Правомочно ли это, ведь в свое время за автомобиль я получил деньги от покупателя. Если можно обратиться в суд, то какие требования выдвигать к ответчику?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в подразделение автоинспекции по месту регистрации автомобиля с заявлением о его утилизации. Его снимут с регистрационного учета, но имейте в виду, что восстановить его регистрацию и, соответственно, его эксплуатировать будет невозможно.