Продал автомобиль по не заверенному договору купли-продажи, покупатель требует оформление Генеральной доверенности - что делать?
Я продал автомобиль частному лицу по договору купли-продажи не заверенному у нотариуса. Деньги получил. С регистрации в ГИБДД снял. Автомобиль отдал покупателю. Через два месяца покупатель просит оформить на него Генеральную доверенность. На вопрос, как я могу дать доверенность на автомобиль, который я ему продал, внятного ответа нет. Что-то якобы у него проблемы с продажей моего автомобиля.
Лучший ответ
Этот человек видимо собирается продать автомобиль не регистрируя его на себя, т.е. сразу после снятия с регистрации с Вашего имени. Он собственик, т.к. автомашина ему продана на оснвоании договора купли-продажи. Думаю ничего страшного не будет если Вы оформите доверенность, но за его счет.
Спасибо за ответ!