LSN Messenger
Сургут, 16.12.2019, 08:32

Внучка хочет получить полное право собственности на квартиру после мены в 2013 году - возможно ли это?

Вопрос №16685188 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.12.2019, 08:32
В 2013 году 1 сторона заключила договора мены жилых помещений со 2 стороной. 2 сторона в договоре указала, что в результате мены право собственности на квартиру получают по 1/2 ее дочь и ее внучка, были выданы соответствующие свидетельства о праве собственности. Сейчас она хочет, что бы вся квартира принадлежала только внучке. Возможно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Судя по всему обмен состоялся и если государственная регистрация проведена стало быть сделка - действительна. Пусть оспаривают сделку если считают нужным, оспорить сделку возможно только в судебном порядке.

16.12.2019, 08:37

А на каком основании можно оспорить такую сделку? Когда заключался договор мены она в добровольном порядке отдала право собственности на квартиру дочери и внучке, сейчас она хочент, что бы вся квартира принадлежала только внучке.

16.12.2019, 08:41

Остается только гадать, быть может стороны сделки были недееспособны в момент заключения (шизофрения или др.) или быть может сторона сделки ввела в заблуждение другую сторону.

16.12.2019, 08:45