Подскажите, пож-та, как грамотно поступить в такой ситуации.
Только через суд. Опять-же, вопрос о том как Вы приобретали право собственности. Возможно и через суд Вы не сможете выселить сына из квартиры. Необходима дополнительная информация от Вас.
можно продать и с обременением в виде зарегистрированного третьего лица, что бы самому не заниматься судами(цена будет зависеть от стоимости судебных издержек по его выписке новым собственником, если у него нет права пожизненного проживания, здесь цена будет значительно ниже), если вы придете на очную консультацию,мы сможем более подробно ответить на ваш вопрос, обращайтесь.