Вопросы о возможности получения 4 х-комнатной квартиры и увеличении метража для семьи Татьяны Вячеславовны

Татьяна Вячеславовна: огромное спасибо за ответ на вопрос 166802 и за полный текст закона. У меня еще один вопрос: а шансы на 4 х-комнатную квартиру у этой семьи будут? Или хотя бы увеличение метража в соответствии с численностью семьи? Сейчас квартира по норме на двоих. Будет ли играть роль, что два члена семьи прописаны меньше чем за 5 лет до расселения? Будет ли играть роль, что у одного из членов семьи в собственности есть другая квартира? В общем, имеет ли смысл двум оставшимся членам семьи (жене и сыну) прописаться сейчас в эту неприватизированную двушку, которая планируется под снос до 2010 года (точнее неизвестно)? Или лучше ее приватизировать как есть?
Лучший ответ

Я вам указала, что текст этого закона постоянно меняется. Сейчас в Думе опять изменения. Так что говрить о том, что будет в 2010 году сейчас трудно.

Я вам дала текст, который действует на сегодня. Он очень скоро изменится.

Насчет 5 лет - наверное будет иметь значение. Собюственность точно будет иметь при предоставлении с учетом нуждаемости. Если у вас ее нет, то и нет . Возможно тогда лучше собственность.

Если есть возможность - то лучше конечно зарегистрироваться, может и более 5 лет пройдет.