Вопрос чем это может грозить мне и моим дочерям, каково наказание, почему ВДРУГ проявили активность при уменьшении задолженности?
Уважаемая Светлана !
Во-первых, если эта квартира приватизирована на троих, то в ней нет никаких "ответственных квартиросъемщиков", все долевые собственники равны в этой квартире. Ответственные квартиросъемщики были в социальных квартирах, когда действовал старый Жилищный кодекс РСФСР, который с й марта 2005 года уже не действует.
Во-вторых, Вы вправе свою собственную квартиру в городе Н сдать по договору найма за денежки, которых вполне хватит не только на оплату за вас троих в этой квартире за коммунальные услуги, но и на погашение задолженности за коммунальные услуги.
В-третьих, у Вас задолженность за коммунальные услуги, на которую согласно статьи 155 Жилищного кодекса РФ за каждый день накручиваются проценты, тем самым Ваш долг растет...
Судебные приставы-исполнители делаю свою работу и видимо хорошо делают.
Удачи Вам.
Вам надо обратиться в бухгалтерию и представив документы о не проживании , потребовать произвести перерасчет, а далее надо платить за отопление и по счетчикам то, что начисляется.