Что будет если попадется второй раз но трезвый какое наказание ждёт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если лишён в/у за пьяную езду и попался за рулём трезвый опять что будет.
Ели попался трезвый, то: КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
...2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.