Какое наказание меня ждет, если остановять второй раз трезвой без прав?
Какое наказание меня ждет, если остановять второй раз трезвой без прав? (я лишина на 1,5 года прав, первый раз, когда меня остановили, то судья дал 3-е суток)
Здравствуйте,
Статья 12.7 КоАП РФ п.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
В задержания Вас инспектором ДПС и последующего суда, не однократность данного нарушения будет служить отягчающим фактором и скорее всего наказание будет максимальным 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Скажите пожалуйста,в отношении каких лиц в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест?