Несвоевременная оплата и поломка арендованной машины - что может грозить владельцу?
Брали машину в аренду, не оплатили за 3 месяца, сломалась коробка передач хотели восстановить и отдать машину, теперь хозяин грозится подать в суд! За не оплату и поломку! На что он может подать в суд? Это уголовная статья или гражданско-правовые отношения?
Во-первых, надо смотреть условия договора аренды, во-вторых заключение с СТО о причинах поломки, если она возникла по независимым от Вас обстоятельствам, то и оплачивать не должны. А вот задолженность по договору аренды взыскать есть основания.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам надо оценить условия договора и реальность. Неплохо попробовать договориться с хозяином. При отказе от мирного разговора, оплачивать аренду и выяснять причины поломки. У Вас гражданско-правовая сделка - аренда ТС.